Кварцвинил для детской комнаты

Кварцвинил для детской комнаты

К напольному покрытию для детской комнаты устанавливают жёсткие требования. Прежде всего, оно должно быть безвредным и экологически чистым. Также стоит отметить пониженный шумоизоляционный уровень, так как дети не сидят на месте и предпочитают активные игры. Эффект скольжения поверхности напольного покрытия в детской комнате должен быть минимальным. Поскольку ваш ребёнок может попросту травмировать себя во время игр. Итак, почему кварц-виниловая плитка – лучший вариант для детской комнаты? Разберём её ключевые преимущества:

  1. Состав – кварц (он же песок) и ПВХ. Данные элементы объединяют посредством уплотнения под высоким давлением и температурой. При этом исчезает необходимость использования специальных химических составов, некоторые из которых опасны для здоровья. Первичный винил – наиболее инертный полимер с гранулами цилиндрической формы. Он не взаимодействует с кислотами и щёлочью и не поддаётся негативной реакции разложения. А ПВХ задействуют при производстве кукол, погремушек, контейнеров и других вещей, для которых необходима химическая лояльность.
  2. Гипоаллергенность. Кварцвиниловая плитка не выделяет летучие органические продукты разложения, поэтому абсолютно безопасна и минимизирует возможность возникновения аллергических реакций. Помимо этого, безвредность плитки ПВХ подтверждена официальными документами.
  3. Срок службы. Класс напольного покрытия - 34 или 43. Эти показатели гарантируют продолжительное использование кварц-виниловой плитки как при промышленной эксплуатации, так и в помещениях с постоянным детским присутствием. Материал укрепляется двумя слоями надёжного малярного стеклохолста, которые придают ей тепловую и размеренную стабильность. Следы повреждения, даже от преднамеренных ударов или царапин, на поверхности ПВХ невидны. В случае, если маленьким детям удалось навредить покрытию, то их родителям следует попросту поменять испорченный участок, удалив одну-две плитки.
  4. Стойкость. Материал, на котором оставил свой след ребёнок фломастером, поддаётся влажной уборке с применением средств бытовой химии. И ликвидировать грязь можно с помощью специализированных составов на основе химических веществ.
  5. Простота уборки. ПВХ – напольное покрытие, препятствующее формированию микроорганизмов на его поверхности. Она не имеет значительного рельефа и на поверхности отсутствуют швы, возмещающие термическую экспансию. Химическая стойкость материала допускает многократное мытьё с добавлением любого моющего средства.
  6. Дизайн. В коллекции кварц-виниловой плитки существуют десятки моделей разнообразного оттенка, структуры и формы. Некоторая часть из них идентична фактуре популярных напольных покрытий.

16.01.2019

Материалы по теме