Важные рекомендации при покупке недорого ламината

Важные рекомендации при покупке недорого ламината
На рынке строительных и отделочных материалов представлен широкий ассортимент напольных покрытий. Выбор настолько велик, что любой желающий сможет подобрать материал в соответствии с имеющимся бюджетом. Покупатели стремятся найти выгодное предложение, чтобы покупка не ударила по кошельку. В первую очередь, стоит помнить о том, что низкая стоимость на напольное покрытие формируется из нескольких причин. Так зачастую производитель включает в систему распродаж тот товар, который остался от когда-то популярных коллекций или имеет редкий цветовой оттенок. В данном случае продавец предлагает аналогичную гарантию на уценённый товар, как и на изначальный.

Приобретение ламината в период скидок и акций – отличный способ сэкономить на стоимости, но не на качестве напольного покрытия. Например, если вас заинтересовал экземпляр из недавно появившейся коллекции, то можно повременить с приобретением полотна до наступления сезона акций, чтобы купить его по более выгодной цене. При этом высока вероятность того, что выбранный ламинат будет уже распродан.

Другая причина сомнительно низкой стоимости на напольное покрытие может быть менее оптимистичной для будущего владельца данного товара. Нередко производитель заблаговременно устанавливает демократичную цену по причине неизбежных обстоятельств. Предположим, данный ламинат является частью запасов, которые пострадали из-за огня, воды и других повреждений. Соответственно ламинированное покрытие теряет значительную часть ранее имеющихся достоинств. Оно не такое прочное и устойчивое, надёжное и износоупорное. Поэтому, если вы приобрели такое покрытие, то мы рекомендуем эксплуатировать его в помещениях с низкой проходимостью. Также любая гарантия на «поддержанный» ламинат отсутствует.

Дополнительный фактор сравнительно недорого ламината – незнакомый широкому кругу покупателей бренд. На рынке отделочных материалов есть конкретные оттенки и текстуры ламината, которые востребованы и всем известны, по этой причине многие компании с неизвестным именем запускают изготовление данного полотна. А низкая цена указывает на то, что материал частично или в полном объеме не отвечает заданным стандартам качества. Так покрытие проигрывает и по показателям безопасности, и в использовании второсортного сырья при производстве, а главное – противоречит заявленным техническим характеристикам.

Итак, если вам ранее не встречалось данная торговая марка производителя, который без явных на то причин снижает цену на собственный товар, то мы советуем отказаться от покупки ламината. Также в процессе оформления заказа покупателю следует заранее определить, входит ли стоимость доставки в общую сумму. Поскольку продавцы нередко хитрят, специально увеличивая цену на дополнительные услуги и снижая стоимость на само полотно.
03.02.2019

Материалы по теме