Подходит ли ламинат для отделки балкона?

Подходит ли ламинат для отделки балкона?

Балкон - это помещение, которое служит своеобразным дополнительным хранилищем в квартире. Также зачастую данное место используют для отдыха, поэтому при планировке многие владельцы выбирают именно ламинат в сочетании с популярной функцией «теплый пол». Ламинированный пол - это удачное решение в процессе отделки практически любой комнаты. Поскольку его ключевые характеристики - повышенная прочность и естественная передача текстуры природного материала выигрывают на фоне других напольных покрытий.

Но, как и прочие покрытия, помимо достоинств ламинат имеет и свои недостатки: во-первых, низкий показатель теплостойкости, во-вторых, жёсткие требования к основанию и в-третьих, небольшая шумоизоляция. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что выбор системы «тёплый пол» неслучаен. Она обеспечит не только дополнительное основание, но и повысит комфортную эксплуатацию ламината. Монтаж ламината на балконе производят с помощью следующей технологии: подготовка и утепление основания, покупка ламината 31-33 классов и приобретение необходимого оттенка.

Основные этапы укладки ламинированного пола на балкон:

  • Происходит полная подготовка основания прежде, чем ламинат займёт своё место. В первую очередь, нужно постелить подложку, соблюдая температуру в помещении (+5 Гр.). При этом панели укладывают строго параллельно солнечным лучам;

  • Обработка стыков происходит за счёт герметика. Он защищает от попадания жидкости в глубокие слои досок;

  • Стоит помнить о том, что обязательно наличие небольших зазоров между стеной и крайними панелями. Для того, чтобы у ламината появилось дополнительное пространство для увеличения после завершения работ;

  • Задействовать панели не менее 30 см. в длину.

Высокие технические характеристики гарантируют продолжительную сохранность заводского вида ламината в течение всего срока использования. А повышенная влагостойкость претерпевает и ежедневную влажную уборку, и ликвидацию загрязнений любой сложности. Помимо этого, эксплуатация в интерьер-дизайне ламината тёмно-коричневого оттенка или чёрного подчеркнёт благородство любого помещения.

28.02.2019

Материалы по теме