Кварцвинил на кухне - правильно!

Кварцвинил на кухне - правильно!

Как правило, на кухонной зоне половое покрытие претерпевает высокие физические нагрузки. На него роняют острые предметы и вещи, проливают жидкости разного состава и по нему ежедневно перемещают мебель. Возникает вопрос «Почему именно кварц-винил подходит для кухни?». Дело в том, что плитку стилизуют под любую разновидность древесины. Также она передаёт структуру минерала или твёрдой горной породы природного происхождения. Кварц-виниловое покрытие состоит из многослойной конструкции: основа, слой для декора и специальный защитный слой. В силу комбинирования современных технологий и характеристик, кварц-винил достигает уровня, который подходит для кухонного пространства:

Водостойкость

Данному напольному покрытию не страшны ни пролитый горячий суп и чай, ни острые ножи и края разбитой посуды, ни брызги с разделочного стола. Жидкость не просачивается через замки и примыкания и при минимальном старании её можно удалить шваброй, не нарушая поверхность покрытия. А упавшая посуда и ножи не оставляет признаков повреждения за счёт высоких показателей эксплуатации.

Лёгкость влажной уборки

Известно, что при помощи моющих средств удалить загрязнения на кухне гораздо легче и быстрее. Вы можете не беспокоиться за сохранение целостности кварц-виниловой плитки. Поскольку с её гладкой поверхности просто ликвидировать грязь. И средства бытовой химии, которые в своём составе содержат щёлочь и кислоты, возвратят совершенную чистоту.

Повышенная прочность

Традиционно кухня – это не только место для приготовления и употребления еды, но и зона для гостей, посиделок с друзьями и семейного времяпрепровождения. Стабильная прочность перед износом и ударами, отсутствие углублений от мебели и стойкость к повреждениям – гарантия долговременного использования кварц-виниловой плитки.

Декоративная возможность

Видовое разнообразие структур и пластичность материала – отличный шанс для того, чтобы создать особенный узор.

Высокий порог звукоизоляции, антибактериальные свойства, возможность сочетания оттенков и структур под натуральные материалы – ещё некоторые преимущества в пользу рациональной и практичной кварц-виниловой плитки.

18.01.2019

Материалы по теме