Ламинат - что это?

Ламинат - что это?
Многослойная конструкция ламинированного пола произведена на основе водонепроницаемой клееной деревоплиты высокой плотности (HDF). Традиционно ламинат состоит из четырёх отличительных друг от друга слоёв:

1. Верхний слой - прозрачный и износостойкий.
В первую очередь он гарантирует высокий показатель стабильности к появлению нежелательных пятен, истиранию, механическим нагрузкам, обгоранию и негативному воздействию средств бытовой химии. В его составе присутствует несколько слоёв меламина. Под высоким давлением и температурой они уплотнены с опорным слоем из панели HDF. Верхний слой повторяет текстуру дерева или плитки - эффект «контролируемого тиснения». Таким образом, структура поверхности гармонично сочетается с узором.

2. Орнаментный слой.
Данный слой по сути определяет внешний облик напольного покрытия. Поскольку орнаментный слой - это фотоснимок натуральной древесины или плитки, который выполнен с высоким разрешением. Текстура названных выше материалов воссоздаётся в мельчайших деталях на ламинате и запечатывается меламиновой смолой.

3. Влагостойкая композитная панель HDF.
Этот слой, который служит основой ламинированного пола, производят из панели ДВП. Аббревиатура «ДВП» расшифровывается, как Деревоплита Высокой Плотности. Главные материалы для досок ламината - переработанные волокна древесины и высококачественная меламиновая смола. В сущности это доска из восстановленного деревоволокна, для создания которой используют любой сегмент дерева. Панель ламината однотипна по составу и техническим показателям. Она прочна, устойчива и обладает хорошей влагостойкостью.

4. Компенсирующий слой.
Этот влагостойкий подстилающий слой гарантирует неизменность панели при условии отсутствия деформирующих механических ударов и наличия качественного монтажа. 14.01.2019

Материалы по теме