Ламинат высокого качества по доступной стоимости

Ламинат высокого качества по доступной стоимости

Ламинат — композитное напольное покрытие, которое часто путают с паркетом из-за сильного внешнего сходства. За хорошие теплоизоляционные свойства эту продукцию часто называют теплым ламинатом. Собирают напольное покрытие из отдельных элементов, имеющих по краям специальные выступы, которые упрощают сборку и не позволяют ламелям смещаться в вертикальной плоскости.

Теплым ламинатом также называют продукцию для напольного покрытия по системе «Теплый пол». Такие изделия отличаются повышенной стойкостью к высокой температуре, не растрескиваются и не деформируются от постоянного подогрева.

Особенности напольного покрытия

Ламинат изготавливают многослойным. Верхний слой обеспечивает высокие декоративные свойства продукции и защищает остальные слои от влаги и загрязнений. Другие слои делают изделия прочными, гибкими, устойчивыми к нагрузке и деформации.

Для производства ламелей используют ДВП, ДСП, бумагу, ламинированную пленку, клеящие составы и другие материалы, неспособные навредить пользователю и окружающей среде.

Напольное покрытие имеет высокие декоративные свойства. Поверхность ламелей имитирует древесину разных пород деревьев. Еще и поэтому эту продукцию называют теплым ламинатом.

Прочное и надежное покрытие легко собирают при помощи простых инструментов.

В отличие от паркета ламинат имеет низкую стоимость, нетребователен в уходе, имеет большой выбор цветов и рисунков.

Прежде чем класть на пол ламинат, необходимо правильно подобрать продукцию под условия эксплуатации. Отделочный материал делят на несколько классов, которые определяют износостойкость изделий. Чем выше этот параметр, тем дольше прослужит покрытие в экстремальных условиях.

Выбор ламината

Отделочный материал 21-го класса сейчас практически не применяется, так как плохо справляется с нагрузками. Приобретать такую продукцию можно только для обустройства пола ламинатом в помещениях, которыми очень редко пользуются. Материал классов 22 и 23 идеально подходит для жилых помещений.

Ламинат 32-го класса предназначен для пола в производственных помещениях. Покрытие выдерживает большие нагрузки и долго не изнашивается. Продукция класса 33 предназначена для пола в общественных помещениях с большой пропускной способностью. Срок эксплуатации изделий доходит до 24 лет, если использовать ламинат в жилой комнате.

Широкий ассортимент

Купить продукцию премиум-класса или подобрать бюджетный вариант поможет наша компания. Мы продаем ламинат по доступной стоимости, бесплатно выезжаем к клиенту для расчета количества продукции и предоставления консультации. Широкий ассортимент позволит покрыть пол ламинатом в соответствии с дизайном комнаты и особенностями интерьера. Продукцию можно приобрести с доставкой, оптом и в розницу.

15.09.2017

Материалы по теме