ПВХ-плитка. Что это и зачем она нужна?

ПВХ-плитка. Что это и зачем она нужна?

Наша компания предлагает широкий ассортимент напольных покрытий, которые подходят для жилых и промышленных помещений. В современном мире напольное покрытие стало неотъемлемой частью интерьера любого помещения. Среди самых популярных выделяют: паркет, ламинат, линолеум, пробковое покрытие, кварцвиниловая плитка. Все они имеют свои плюсы и минусы, но если учесть все положительные характеристики покрытий, то несомненным лидером становятся модульные кварцвиниловые плитки (в народе ПВХ плитки, виниловый пол и др.).

Свойства покрытий из кварцвиниловой плитки

  1. гигиеничность;
  2. неподверженность гниению;
  3. прочность. ПВХ выдерживает разные виды нагрузок, большой вес различного оборудования;
  4. надежность;
  5. простота монтажа и демонтажа. Для укладки плитки не нужны специальные крепежные средства, принцип монтажа — «пазл». В случае необходимости заменить один из элементов, достаточно вынуть нужный модуль. Можно легко демонтировать покрытие и перенести его в другое помещение и установить на новом месте. Укладка покрытия возможна на любую ровную поверхность;
  6. обладают малой теплопроводностью;
  7. устойчивость к разным химическим соединениям. ПВХ-плитка устойчива к коррозии, влаге, не дает трещин;
  8. долговечность;
  9. отлично поглощает шумы и вибрацию. За счет такого свойства плитку можно укладывать в производственных помещениях, что обеспечит более комфортную работу;
  10. дизайн. Разнообразие цветовой гаммы и дизайнерских решений позволит подобрать вариант, который подойдет любому интерьеру.

Благодаря всем этим качествам напольные ПВХ-покрытия можно использовать в офисах, складах, спортивных залах, пищевых фабриках, прачечных, бассейнах, других промышленных и жилых помещениях.

Сравнение кварцвиниловой плитки с другими напольными вариантами

В отличие от бетонного пола, который популярен в промышленных помещениях, ПВХ-плиты не будут трескаться от нагрузок. При повреждении определенного участка достаточно просто удалить один из модулей, заменив его новым. По сравнению с ламинатом швы плит ПВХ надежно крепятся, формируя монолитную поверхность. Благодаря теплоизоляционным свойствам ПВХ-покрытия лучше керамической плитки. За счет влагостойкости паркет и ламинат намного уступают плитам ПВХ. Стоимость такого покрытия намного меньше, при этом ПВХ-плиты совершенно не уступают своим конкурентам по техническим составляющим, порой даже превосходят.

Исходя из экспертного заключения (бывшего СЭС), ПВХ-покрытия можно использовать для укладки во всех видах промышленных, производственных и жилых помещений.

В нашей компании представлен широкий ассортимент покрытий, которые смогут удовлетворить все ваши запросы, а доступные цены приятно удивят. Мы также осуществляем доставку в регионы. А наши опытные специалисты произведут качественный монтаж любой сложности. Мы дорожим каждым клиентом, поэтому гарантируем качество продукции и выполненных монтажных работ. Чтобы купить качественные ПВХ-изделия, достаточно позвонить по телефону или оставить заявку на сайте, и наш менеджер свяжется с вами и ответит на все интересующие вопросы.

07.09.2017

Материалы по теме